Какие онкретно нужно подготовить документы для возврата 13% при покупки квартиры?

Добрый вечер. Какие конкретно нужно подготовить документы для возврата 13% при покупки квартиры? Спасибо.

, Галина, г. Салехард
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

  • налоговую декларацию по форме N 3-НДФЛ;
  • справку о доходах по форме N 2-НДФЛ;
  • свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилье (доли);
  • договор купли-продажи квартиры;
  • акт о передаче квартиры (долей в них);
  • договор о приобретении прав на квартиру в строящемся доме (при покупке квартиры в строящемся доме);
  • платежные документы, подтверждающие факт уплаты денежных средств.
  • документы подтверждающие иные расходы на квартиру.
вычет будет произведен с суммы до 2 млн. руб.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

декларацию, справку 2-НДФЛ, договор купли-продажи и заявление налогоплательщика

имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).