Как разделить квартиру при разводе?

Мы с мужем попали под проект "Ветхое жилье". Имеем двухкомнатную квартиру. Квартира не приватизирована. Хочу развестись с мужем. Новый дом сдадут летом. Имею ли я право на однокомнатную квартиру если разведусь с мужем? Ордер оформлен на мужа. Прописаны муж, я и дочь 19 лет.

, Наталья, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Невозможно поделить того его у вас нет в собственности. Право на отдельную квартиру вы будете иметь когда встаните на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Желаю удачи!