Ничтожная сделка

Господа юристы ,если вам не сложно,ознакомьтесь с исковым заявлением. Очень нужно ваше мнение,о правильности составления.

  • иск о признании сделки недействите~
    .odt
  • иск 3
    .odt
  • иск 3.3
    .odt
, Анна, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Ознакомился с исковым заявлением и могу сказать, что он составлено архиплохо. В нем слишком много всяких излишеств, имеются противоречия и явное непонимание смысла правовых норма, их официального толкования. Суд может и даже обязан принять исковое заявление, но истцу крайне трудно будет отстоять свою позицию по причине не конкретности требований, расплывчатости аргументов в свою пользу.

Если Вы живете в Краснодаре, лучше бы обратиться к любому адвокату или иному юристу на месте для составления надлежащего искового заявления. Скажу для Вашего сведения, что составление такого заявления стоит от 3 000 руб.

Анна
Клиент, г. Краснодар

Я знаю,что 3000 т.р. это не так много ((,но увы ,стыдно сказать, это для меня на сегодня большая сумма. Может когда-то всё изменится,но пока так(((,ведь были и другие времена....надо потерпеть. Сейчас редактирую иск. Отредактирую,пришлю. Может будет возможность ознакомится? Заранее спасибо)).

Хорошо, редактируйте. Обратите внимание на то Определение суда, которое Вы приводите. В Вашу ли оно пользу. Подумайте. В резолютивной части иска нужно выразить просьбу о возмещении с ответчика ущерба, связанного с последствием недействительности иска или его ничтожности, если таковой был причинен. Понятия ничтожная сделка и недействительная сделка — разные и при корректировке иска это надо иметь в виду.