Временная регистрация

Добрый день. Интересуют следующие вопросы:

1. Регистрация иностранного гражданина должна происходить на протяжение 7 рабочих дней с момента прибытия в РФ?

2. Если регистрировать в почтовом отделении РФ, то что проверяется у собственника жилого помещения, у которого регистрируется приезжающий иностранный гражданин? Штамп в паспорте с пропиской, или документ с правами собственности на квартиру?

3. Может ли собственник жилого помещения в Московской области быть прописан в Москве, а регистрировать иностранного гражданина в свое жилье в МО ?

4. Может ли собственник жилого помещения в Московской области быть прописан в Москве, владеть собственностью в МО, а регистрировать иностранного гражданина в ЛЮБОМ почтовом отделении в Москве?

, Виктор, г. Москва
Андрей Квасков
Юрист, г. Клин

Здравствуйте.

1. Да, заявление о регистрации подается в течение 7
рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на
временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в
место нахождения указанного жилого помещения.

2. Необходимы след. сведения: о физическом лице, выступающем в качестве принимающей стороны: фамилия, имя, отчество; вид и реквизиты (серия, номер, дата выдачи, срок действия) документа, удостоверяющего личность; адрес места жительства. Принимающая сторона свое согласие на временное
нахождение у нее иностранного гражданина выражает подписью на оборотной
стороне уведомления о прибытии.

3. Может.

4. Посредством почты просто направляется уведомление в ФМС, сама по себе Почта России не регистрирует иностранных граждан. Если хотите зарегистрировать в Москве, то можно.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

1. Регистрация иностранного гражданина должна происходить на протяжение 7 рабочих дней с момента прибытия в РФ?

Виктор

не на протяжении, а в течении 7 дней со дня прибытия в РФ иностранец обязан уведомить ФМС о месте своего жительства

2. Если регистрировать в почтовом отделении РФ, то что проверяется у собственника жилого помещения, у которого регистрируется приезжающий иностранный гражданин? Штамп в паспорте с пропиской, или документ с правами собственности на квартиру?

Виктор

в уведомлении вы просто подписываете согласие на регистрацию, свидетельство предъявлять не надо

3. Может ли собственник жилого помещения в Московской области быть прописан в Москве, а регистрировать иностранного гражданина в свое жилье в МО ?

Виктор

может

4. Может ли собственник жилого помещения в Московской области быть прописан в Москве, владеть собственностью в МО, а регистрировать иностранного гражданина в ЛЮБОМ почтовом отделении в Москве?

Виктор

уведомление можно направить из любого почтового отделения, его территориальное нахождение не имеет значения

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Виктор.

1.в течении 7 дней с момента прибытия.

Согласно
ПРАВИЛАОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МИГРАЦИОННОГО УЧЕТАИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВАВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (УтвержденыПостановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 15 января 2007 г. N 9)

Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Федеральной миграционной службы не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

2.Если регистрирует по месту пребывания, то нужен  только паспорт.

23. В уведомлении о прибытии принимающая сторона или иностранный гражданин должны указать следующие сведения: а) о лице, подлежащем постановке на учет: фамилия, имя, отчество; гражданство (подданство); дата и место рождения; пол; вид и реквизиты (серия, номер, дата выдачи, срок действия) документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина; вид и реквизиты документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации; цель въезда; профессия; дата въезда в Российскую Федерацию; серия и номер миграционной карты; заявленные сроки пребывания; адрес места пребывания; адрес прежнего места пребывания в Российской Федерации (в случае прибытия в новое место пребывания);(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 04.08.2011 N 654)б) о физическом лице, выступающем в качестве принимающей стороны: фамилия, имя,

25. Принимающая сторона свое согласие на временное нахождение у нее иностранного гражданина выражает подписью на оборотной стороне уведомления о прибытии, а для организации, принимающей иностранного гражданина, такая подпись скрепляется печатью указанной организации.отчество; вид и реквизиты (серия, номер, дата выдачи, срок действия) документа, удостоверяющего личность; адрес места жительства.

3. Может.

4. Может через любое почтовое отделение.