Режим труда и отдыха офицера

Здравствуйте. Подскажите имеет ли право командир бригады проводить систематически построения и совещания в обеденное время офицеров, а также всегда в воскресенье. А также в ночное время после 24 часов ? И можно ли куда-нибудь пожаловаться на такой режим работы?

, Ольга,
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащего не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени. Если Вы привлекаетесь к выполнению обязанностей сверх установленной нормы продолжительности рабочей недели, а также в выходные и праздничные дни, то в данном случае должен вестись журнал учета переработки,  в соответствии с которым Вам должны предоставлять дополнительные сутки отдыха.

С жалобой Вы всегда можете обратиться в прокуратуру.