Вывод учредителя из состава ООО

Добрый день!

В ООО "№1" три учредителя. Один из них также является учредителем собственного ООО "№2" (№2 - поставщик товара, который №1 продает). По договору у этих ООО прописано, что №2 поставляет товар в течении не белее 2-х недель календарных, если косяки, то их устранение - в течении не более 3-х рабочих дней. Так вот в чем проблема: хозяин ООО №2 (также по совместительству соучредитель №1 постоянно просрочивает поставки, причем намного, недоделки не устраняет в течении полутора месяцев уже и вообще не выходит на связь... С ним никто работать уже не хочет, нашли нового поставщика этих же товаров. Как его можно вывезти из состава учредителей ООО №1 ???

, Надежда, г. Екатеринбург
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Как его можно вывезти из состава учредителей ООО №1 ?

Порядок выхода учредителя определяется Уставом ООО №1

Надежда
Клиент, г. Екатеринбург

Если бы все было так просто... По уставу он должен написать заявление на выход. ВОТ В ЭТОМ ТО И ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА!!! Человек не выходит на связь, игнорирует звонки и письма. Если звонить с других телефонов, просто скидывает трубку. Никакого участия в деятельности компании принимать не хочет, но и выходить из состава учр-ей особо не горит желанием... Как БЕЗ НАПИСАНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВЫХОД можно его вывезти из состава учредителей???