Не вышел на работу

я работаю комплектовшикам 5 дневная рабочая неделя субота воскресенье выходной работаю с 9 до18 в пятницу я работал до 23 00 и сказали выхадить в воскресенье могут ли меня оштрафовать если я не вышел на работу В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ

, андрей штейнбрехт,
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

выхадить в воскресенье могут ли меня оштрафовать если я не вышел на работу В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ

---если не был издан приказ и вы с ним не ознакомлены. вас не имеют право оштрафовать. а если применят данное наказание (взыскание).  обжалуйте его в суде

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Нет не могут, поскольку работа в выходной день запрещена и привлечь к ней Вас могут только с письменного согласия Согласно ст. 113 ТК РФ:

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

С Уважением, Надежда.