Выписка несовершеннолетнего до приватизации

Здравствуйте. Мы собираемся покупать квартиру. В ф. 12 есть обременение, чтов 1987г. снят с регистрации несовершеннолетний в связи с переменной места жительства. Приватизация этой квартиры проводилась в 1992г. В 1996г. продана настоящим владельцам. Вопрос имеет ли какие-нибудь права выписанный несовершеннолетний ? чем опасна покупка данной квартиры?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

То что несовершеннолетний был выписан за несколько лет до приватизации, то это очень уменьшает риски, при покупке. С учётом, что прошло очень много времени, то что выписка была незаконна маловероятно. С учётом, что максимальный срок давности равен 10 годам, то никакие претензии лица, который был выписан  в 1987 г. не повлияет на вашу покупку.

Так что чисто с юридической точки зрения сделка безопасна.

Удачи Вам!