Какие налоги платят от сдачи коммерческой недвижимости?

Покупаю в ипотеку коммерческую недвижимость, и сдаю её в аренду,какие налоги я далжна заплатить?

, марина, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марина!

Если Вы физическое лицо, то Вам нужно раз в год (после окончания календарного года) подавать в налоговую инспекцию, декларацию НДФЛ-3 и уплачивать налог на доходы физических лиц в размере 13% от суммы которую вы получили за аренду.

Удачи Вам!

марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я являюсь юридическим лицом. ООО