Платить нечем кредиты

5 кредитов + 6 кредитных карт.Серств не хватает на все. Может сразу в суд сдаваться? Может платить минимальные выплаты на все долги или вообще не платить.

, Михаил, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Я бы при такой обстановке предложил вообще не платить, либо платить только один самый маленький остаток. поскольку после суда у ваз из заработной платы смогут на все удерживать не более 50% то все само собой загасится. если конечно вы работаете официально

С уважением Александр

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил!
Лучше платить минимальные платежи. В суд банки подадут сами, никуда Вам идти не нужно. Дополнительно рекомендую направить в банки заявления о реструктуризации долга, либо об отсрочке/рассрочке. В будущем такие заявления Вам пригодятся в суде, они будут свидетельствовать о том, что Вы пытались договориться с банками.

В последующем судебные приставы будут выявлять есть ли у Вас имущество денежные средства на счетах. Если этого ничего нет, будут вычитать из заработной платы до 50 %, если Вы официально трудоустроены.

С Уважением, Надежда.

Михаил
Клиент, г. Челябинск

А с официальной работы меня не попрут за судебные эти дела?

Михаил

Михаил, кредитные обязательства и трудоустройство не связаны между собой.

Удачи!