Какие документы необходимо иметь на руках собственнику при вскрытии квартиры

Квартира стояла на продаже по доверенности(в квартиру имели доступ посторонние люди).Продажа отменена, доверенность отозвана. У собственника нет на руках оригиналов документов на квартиру, ключей. Какие документы необходимо и достаточно иметь на руках собственнику при вскрытии квартиры? Может ли заменить выписка из реестра (фиксирующая правообладателя) и выписка из реестра на недвижимое имущество и сделок с ним месячной давности правоустанавливающий документ на собственность? Какие необходимо предпринять действия, какие структуры привлечь при вскрытии квартиры?

, Vera, г. Барнаул
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Достаточно иметь на руках выписку из ЕГРП. Для вскрытия наймите слесаря. в гос структуры лезть не стоит если конечно никто не претендует на данную квартиру кроме вас. Тогда при вскрытии пригласить участкового и составить опись имущества в квартире

С уважением Александр

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вера!

Да, можно представить эти документы. Однако, выписка из ЕГРП действительна 10 дней. Но поскольку, она у Вас месячной давности, лучше заказать новую. Срок ее изготовления 5 рабочих дней, при этом есть возможность получить выписку срочно за более короткий срок.

С Уважением, Надежда.