Приобретение доли недвижимости

Моя мать имеет во владении однокомнатную квартиру (она единственный собственник). Могу ли я приобрести долю в этой квартире на средства материнского капитала?

, Татьяна, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если данное приобретение будет являться улучшением жилищных условий то почему бы и нет

С уважением Александр

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Не можете, так как жилое помещение должно быть изолированным, а поскольку квартира однокомнатная, то доля в данной квартире не может являться изолированным жилым помещением.