Могут ли мне гражданину Казахстана оформить договор-дарения земельный участок житель РФ

Я житель Казахстана. Могут ли мне гражданину Казахстана оформить договор-дарения земельный участок житель РФ в Калининграде.

, Руслан,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Закон не содержит таких запретов. Вполне может

С уважением Александр

Руслан
Клиент

Добрый День! Извините, можно уточнить один вопрос. Если договор-дарения нотариально оформят на мое имя, я буду юридически застрахован от посягательств со стороны родственников дарителя на меня - как жителя Казахстана, т.е иностранного гражданина? Заранее благодарен!