Продажа недвижимости без проволочек

Здравствуйте! Хочу продать дачу.Когда-то она принадлежала моим родителям .Родители давно умерли. Дачу председатель садоводческого общества переписала на меня в удостоверении садовода.Можно ли её как-то продать без лишней беготни без приватизации,а то всё оформление будет происходить в другом городе и не удобно в рабочее время туда добираться.Налоги я все плачу.Заранее спасибо!!!

, Лариса, г. Осинники
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Хочу продать дачу.Когда-то она принадлежала моим родителям.Родители давно умерли. Дачу председатель садоводческого общества переписала на меня в удостоверении садовода.Можно ли её как-то продать без лишней беготни без приватизации, а то всё оформление будет происходить в другом городе и не удобно в рабочее время туда добираться.Налоги я все плачу

Лариса

Добрый день!

Продать объекты недвижимости может только собственник имеющий свидетельство о праве собственности, поэтому продать дачу с земельным участком без оформления права собственности не получится, нужно заниматься оформлением, если вы не можете заниматься оформлением можете нанять представителя, как правило — этим занимаются риелторы.