Первоочередное право

Здравствуйте, проживаю в комунальной квартире с женой и ребенком, подал заявление на улучшение жил. условий(претендую на 3-ю комнату) в связи с рождением ребенка и нехваткой метража(в моей комнате прописан я и сын) мы стоим на городской очереди, малоимущие, у нас сосед во 2-ой комнате (им купленной) высказался что тоже хочет ее ПРИОБРЕСТИ и когото прописать, у него более полугода просрочена кварплата... подскажите пожалуйста может ли он перебить наше первоочередное(как я понял прочитав ст. 59 ЖК РФ: П) право на получение освободившейся комнаты ПО ДОГОВОРУ СОЦ. НАЙМА.? Заранее спасибо!

, Иван, г. Санкт-Петербург
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Иван, здравствуйте!  Вы уже стоите на учете для получения жилья, а сосед только собирается. При прочих равных условиях преимущество при получении жилья у того, кто поставлен на учет раньше.

Удачи Вам!