Как уволить судимого учителя?

У нас в школе работает судимый по ст 112 (причинение вреда здоровью средней степени тяжести) учитель,судимость была в 2005г ему дали 1 год условно.Но прокуратура не чешится его увольнять ,куда можно обратиться? Ещё этот учитель писал в суд заявление о том что его оскогбляли нецензурной бранью и предлагали половые акты в анальной и аральной форме,как такой человек может учить детей?

, екатерина волкова, г. Барнаул
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Зачем тут прокуратура? Увольте на основании статьи

351.1 ТК РФ

Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних[Трудовой кодекс РФ] [Глава 55] [Статья 351.1]

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

В трудовой книжке следует прописать следующее: уволен на основании статьи

 п. 11 ч. 1 ст. 77 ТК РФ:

нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы.

Буду признателен, если поставите +

Андрей Филатов
Юрист

Скорее всего мы имеем дело с наветами и кляузничеством, так как во-первых анонимно, во-вторых похоже, что пишет ребенок, или еще родитель не вышедший из инфантильности.