Гарантийные обязательства

Куплено авто у оф.дилера ,на гарантии,я от дилера в 250 км.Появилась неисправность в подвеске,в праве ли я потребовать от дилера ремонта и транспортировки туда и обратно моего авто,силами и за счёт дилера.

, василий Корягин, г. Трехгорный
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

В соответствии с п.7 ст.18 Закона о зпп, 7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

Можете сами привезти им автомобиль и потребовать возмещения убытков.