Ознакомление с материалами уголовного дела

Здравствуйте!

Интересует следующий вопрос.Возможно ли процедура ознакомления с материалами уголовного дела по статье "Убийство".

В 1992 году трагически погиб мой отец и мне хотелось бы ознакомится с материалами этого дела. Какие действия нужно для этого предпринимать?

Спасибо!

, Георгий, г. Новосибирск
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Скорее всего, материалы уголовного дела находятся в архиве. Обратитесь с письменным заявлением на имя руководителя УМВД по г. Новосибирску с просьбой о возможности ознакомления Вас с материалами уголовного дела. Если дело находиться еще в суде-то на имя Председателя суда.