Копия договора

Существуют фирмы о аренде электро и бензо инструмента инструмента при заключении договора об аренде должны ли они давать копию экземпляра о аренде?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир!

Не совсем понятен вопрос, но если Вы имеете ввиду должен ли предоставлять арендатор копию договора аренды субарендатору, то — да, должен предоставить копию, либо сослаться на него в договоре субаренды.

С Уважением, Надежда.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Владимир!

Все договора всегда составляются  по количеству сторон, т.е. в вашем случае он должен быть в двух экземплярах, у каждой из сторон.

Удачи Вам!

Петр Тронь
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Владимир!

Если Вы подписываете с кем-либо договор (любой, в т.ч. аренды), то у Вас должен быть свой экземпляр, т.к. договор это выражение воли обеих сторон. И не копия, а оригинал. Если Вам не хотят предоставлять Ваш экземпляр не советую сотрудничать с такими партнерами.

С уважением,

Петр Тронь

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир! Любой гражданско-правовой договор заключается как минимум в двух экземплярах и имеет одинаковую юридическую силу для каждой из сторон.