Поворот исполнения

Здравствуйте! С меня была удержана денежная сумма судебными приставами в счет долга перед банком.Судебный приказ я отменила. Могу ли я вернуть эти деньги? Слышала про поворот исполнения СП.

, Алла, с. Месягутово
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли я вернуть эти деньги? Слышала про поворот исполнения СП.

Алла

Да, можете.

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Успехов.

Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Если Вы отменили судебный приказ на основании которого с Вас удержали денежные средства, Вы можете вернуть денежные средства. Обратитесь к судебным приставам, так как денежные средства удержаны ими и вернуть должны они. Необходимо написать заявление и приложить решение суда.