Не выплатили деньги

Добрый вечер хотел узнать: Зовут меня Максим работал я у одной конторы, без договора и трудовой, типа испытательный и все такое, Отправили меня в командировку в Роснефть работать, проработал я там почти четыре месяца, когда приехал ни чего не получил, а обещали 50000 в месяц и премию по телефону когда работал, работал я ИТР нач уч. Смогу ли я выиграть суд? Сколько стоит вместе с услугами юритста? И в каком городе подавать я живу в Екатеринбурге, а компания в Нижнем тагиле?

, Максим, г. Дегтярск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Смогу ли я выиграть суд?

---только в том случае. если у вас имеются хотя бы командировочные документы. стоимость услуг юриста. везде разная и зависит от договоренности. подавать исковое заявление нужно по месту нахождения компании в городе   Нижний Тагил.

Петр Тронь
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Максим!

Если у Вас вообще нет никаких документов о том, что Вы работали у своего работодателя, то во-первых есть свидетельские показания коллег, а во-вторых Вы можете обратиться в Роснефть, чтобы они подтвердили факт Вашей работы у них в командировке.

Правда, доказать з/п в 50 000 рублей + премию Вам вряд ли удастся, но если получится доказать факт того, что Вы работали, то соответственно Вы сможете взыскать хотя бы минимальный размер оплаты + командировочные + неустойку + моральный вред.

Что же касается места подачи в суд — к сожалению коллега Лигостаева А.В. ошиблась — в соответствии с п.6. ст.29 Гражданского процессуального кодекса РФ иски о восстановлении трудовых прав Вы вправе подавать по месту Вашего жительства.

С уважением,

Петр Тронь