Как поступить с алиментами меняя место жительства и работы чтобы не стать должником

как сообщить приставам о смене места жительства и работы чтобы не стать должником.т.е собираясь нужно придти и сообщить а по приезду на месте что делать

, юрий, г. Чусовой
Нина Лефлат
Юрист, г. Москва

Юрий, добрый вечер.

В службе судебных приставов, где находится исполнительный документ, напишите заявление о перемене места жительства или места работы.

Отслеживайте исполнительный документ. Если поменяли работу, то бывший работодатель обязан направить исполнительный лист в ПССП по месту проживания должника. В данное ПССП приносите справку с нового места работы. Приставы отсылают исп.документ по новому месту работы.

юрий
Клиент, г. Чусовой

а если работа будет вахтовым методом

Исполнительный документ отсылается в бухгалтерию организации.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юрий!

Вы можете заявить ходатайство направив его с нового места жительства в отдел приставов по старому месту жительства, можете приложить копию страницы паспорта с вашей новой регистрацией.

После этого приставы обязаны передать в отдел по месту Вашего нового жительства.

Удачи Вам!

юрий
Клиент, г. Чусовой

а если работа будет вахтовым методом