Сторона не выполняет обязательства по договору о поставке транспортного средства

Здравствуйте

Был заключен договор о поставке ТС с зарубежного аукциона.

В сентябре поставщик купил на аукционе подходящий лот и ему были переведены деньги: стоимость лота и за услуги. До сих пор идет электронная переписка. Границу ТС еще не пересекло. Такая задержка в поставке объясняется тем, что поставщику необходимо набрать партию ТС для транспортировки в РФ. В договоре оговорен срок поставки не более 3-х месяцев, но с момента оформления ТС на таможне.

Видимо он и не собирается выполнять обязательства по договору. Что следует предпринять?

, Федр, г. Челябинск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Видимо он и не собирается выполнять обязательства по договору. Что следует предпринять?

Федр

Если платили по карте попробуйте воспользоваться процедурой Chargeback
(возврат платежа по карте).

Можно подать заявление в полицию по факту мошенничества.

Успехов.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Есть еще такой вариант. Вы едите и забираете ТС сами или доверяете третьему лицу забрать ТС и доставит его Вам (по договору). Все расходы предъявляете Поставщику сначала в письменной претензии. если не оплатит расходы. то взыскивать через суд.

Есть вообще сомнения, что авто Вам собираются поставить. Обратитесь в полицию Пусть проведут проверку по данному факту.