Расторжение завещания

Можно ли расторгнуть завещание составленное у нотариуса по всей форме в 2004г. Муж умер в возрасте 67 лет в 20011г.Болезнями головы не страдал,лежачим не был, болел но не принимал никаких сильнодействующих наркотических препаратов.Он был человеком очень сильной воли, если что решил, его никто не переубедит ни в чем и насильно что либо делать никогда не будет. Первый его брак был расторгнут в 1980г, квартиру оставил бывшей жене - не делил, сам жил то на работе, то на квартире, снимал жилье. Со мной вступил во второй брак в 1992г. У меня до вступления в брак была своя 2-х комнатная квартира большей площади, чем эта в которой я сейчас проживаю.Но мою квартиру продали уже в браке и приобрели квартиру меньшей площади. Его дочь от первого брака (ей 41 год, не инвалид, но работать не хочет, не работает) грозится через суд расторгнуть завещание, так как считает что квартира приобретена в браке. Но ведь эта квартира приобретена на деньги от продажи моей квартиры. Кроме квартиры делить больше нечего. Я пенсионер, не работаю, на момент смерти мужа уже не работала, находилась на пенсии.

, Надежда Иванова,
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы верно говорите. Добрачное имущество является собственностью того супруга, которому оно принадлежит. Если его продали и на вырученные средства приобрели другое имущество, то оно также не будет являться совместно нажитым и будет собственностью того же супруга. Только в случае чего нужно будет доказывать, что именно те деньги пошли на покупку новой квартиры.

А сначала пусть ещё попробует оспорить завещание.