Страхование жизни

У меня есть полюс" Страхования граждан от несчастных случаев". На работе требуют оформить ещё один. От страховой компании с которой они сотрудничают, но на страховую сумму в два раза меньше чем у меня. Не возникнет ли такой ситуации, в случае наступления страхового случая, что одна из страховых компаний не захочет выплачивать деньги? Сославшись на то что у меня два одинаковых полюса страхования жизни!

, Владимир, г. Москва
Ярослав Алексеевич Шаргородский
Юрист

при наступлении страхового случая, предусмотренного обоими договорами страхования получите страховое возмещение от двух страховых компаний.