Что делать? Не оповестили о суде

Лишили прав на год за оставление места ДТП. ДТП было 2 августа, суд был 10 октября, постановление пришло 4 декабря и о суде никто не оповещал. Что делать?

, Никита, г. Калининград
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Лишили прав на год за оставление места ДТП. ДТП было 2 августа, суд был 10 октября, постановление пришло 4 декабря и о суде никто не оповещал. Что делать?

Никита

В силу закона

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Т.е. у вас есть время до 14 декабря для подачи жалобы на постановление. Данную жалобу нужно подать через суд, принявший указанное постановление. Рассматриваться ваша жалоба будет в вышестоящем суде.