Дарение квартиры

Хотим переоформить квартиру моей матери на меня, через договор дарения.

Я приготовил следующий комплект документов:

1. Договор дарения;

2. Свидетельство о государственной регистрации права собственности Дарителя (моей матери);

3. Техническая документация БТИ (кадастровый паспорт);

4. Выписка из домовой книги;

5. Нотариальное согласие супруга (моего отца);

Договора дарения подписаны мной и матерью.

1. Достаточно ли данного комплекта документов?

2. Возможно ли оформить данную сделку в Службе Росреестра моей матерью без моего участия? Если возможно, то какие для этого необходимы дополнительные документы?

, Иван, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

озможно ли оформить данную сделку в Службе Росреестра моей матерью без моего участия? Если возможно, то какие для этого необходимы документы?

Иван

возможно, в таком случае необходимо оформить нот.доверенность на представителя, а так же еще вам необходимо оплатить госпошлину за регистрацию перехода права собственности уплаченную от вашего имени, 1000 рублей.