Как возместить ущерб по КАСКО

Добрый день, хотела проконсультироваться по поводу КАСКО в каких условиях идет выплаты при ДТП на наезд на препятствие без вызова ГАИ.

, Анна, г. Москва
Валентина Румянцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

По КАСКО нет стандартных правил, у каждой страховой они свои. Прочтите Ваши правила страхования.

Там должно быть написано сколько раз можно обращаться без документов компетентных органов, в каких пределах (суммах) возмещается и по каким элементам машины.

У одних страховщиков это возможно только по стеклянным элементам, у других распространяется на все.

У одних один раз, у других 3 раза за время действия договора.

У одних есть ограничение по сумме, у других нет.

Так что нужно смотреть правила страхования именно Вашей страховой компании.