Нарушение сроков по изготовлению мебели

Здравствуйте, уважаемые юристы! С прошедшим Вас профессиональный праздником! Подскажите пожалуйста - я заключила договор на изготовление мебели - сроки все изготовления истекли, мебель изготовлена менее половины. Нет возможности больше ждать, да и наверное бесполезно - кормят завтраками. Могу я отказаться от их услуг и вернуть сумму по договору. И еще вопрос - в договоре прописана неустойка три процента в день за каждый день нарушения срока. Могу я потребовать еще и неустойку? Заранее благодарна за ответ

, Елена, г. Барнаул
Андрей Квасков
Юрист, г. Клин

Здравствуйте, по закону Вы вправе потребовать расторжения договора с возмещением неустойки за каждый день просрочки.