Дарение квартиры несовершеннолетнему ребенку

Здравствуйте!У меня такой вопрос/ я с мужем и с тремя детьми живем в квартире которая была оформлена на мать мужа но по каким то причинам мать мужа сделала договор дарения на трехлетнюю внучку на данный момент внучка ее мать и отец прописаны в данной квартире,Могут ли они нас выселить с этой квартире и на каком основании, Мы в этой квартире не прописаны

, Яна, г. Дагестанские Огни
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! могут, но только в судебном порядке. Они как законные представители собственника, от ее имени, могут подать в суд. На том основании, что только собственник, определяет кто проживает в его квартире, если он не желает проживание определенных лиц, имеет право их выселить, особенно когда нет близких родственных связей.

Яна
Клиент, г. Дагестанские Огни

спасибо огромное! мой муж и отец этой девочки родные братья, А если не была полученна зеленка на девочку какие у них права

если отсутствует свидетельство о праве собственности, то ни каких.