Как оставить ребенка себе

Брат разводится и хочет ребенка оставить себе, как можно это сделать? Если какие то юридические возможности это сделать?

, Любовь, г. Тюмень
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Наши суды определяют место жительства ребенка с отцом: либо по соглашению, когда мама не против и если ребенок достиг 10-летнего возраста его мнение также учитывается, либо мать неблагополучная, ведет аморальный образ жизни, в противном случае, если мама так же изъявляет желание проживать с ребенком при этом репутация у нее положительная, то шансов у отца праткически нет.

Любовь Золотухина
Юридическая компания "КАТО "Юридическая компания Сибирского региона"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Любовь, только в судебном порядке, если отец ребенка докажет что его жилищные, материальные, условия лучше чем у матери ребенка, а также если  мать ребенка ведет аморальный образ жизни не занимается воспитанием ребенка, если жилищные условия ребенка не соответствуют нормам. Но это лишь при условиях что это действительно так и только в судебном порядке, так как правило суд оставляет ребенка матери.

Желаем удачи.