Почта РФ

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне должна была придти по почте посылка с призами, я не получал ни каких уведомлений, только сегодня мне прислал организатор акции коды посылок, чтобы я мог через сайт почта России отследить передвижение посылок, в итоге она пришла на почту 18. 09. 2014, а якобы 23. 09. 2014 я ее забрал, как такое возможно если получать надо с паспортом, мне кажется что у нас на почте воруют, записали мой номер телефона и сказали что начальник отделения перезвонит, но это можно ждать вечно, что мне делать в этой ситуации, заранее спасибо.

, Александр, г. Сысерть
Роман Бахметьев
Юрист, г. Курган

Напишите письменное заявление на имя руководителя отделения почты, а лучше на имя руководителя УПС области. В заявлении все подробно изложите, а так же попросите ознакомить Вас с документом, согласно которому Вы расписались в получении посылки. Заявление пишите в двух экземплярах, чтобы один остался у Вас с отметкой сотрудника ОПС о принятии. Исходя из дальнейшего развития событий станет известно кто смухлевал, почта или организатор акции.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Согласно главе 6 Правил оказания услуг почтовой связи «При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, в том числе с требованием о возмещении вреда».
Заявления физических и юридических лиц связанные с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой почтового отправления, невыплатой или несвоевременной выплатой переведенных денежных средств, принимаются в любом ОПС в течение 6 месяцев со дня отправки почтового отправления или осуществления почтового перевода.
Т.е. явитесь на почту и подайте заявление на розыск, если посылка так и не найдётся можете в судебном порядке взыскать компенсацию

Удачи Вам!