Возможно ли изменение цены в одностороннем порядке, если товар уже оплачен по счету на оплату

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Наше предприятие оплатило по счету на оплату за топливо (бензин и дизельное топливо). Счет был выписан 1 декабря. Оплата прошла 2 декабря. При получении талонов на топливо 4 декабря, поставщик говорит о повышении цены на бензин со 2 декабря и требует доплатить разницу. Правомерны ли действия поставщика? Или счет не гарантирует резервирование товара?

, Людмила, г. Магадан
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Если у вас нет договора, то надо применять общие правила ГК РФ касающиеся договора купли-продажи, а конкретно об оплате товара и его цене.

По общему правилу, Поставщик не прав.

Более подробные разъяснения не входят в объем моей бесплатной помощи на ресурсе. К тому же не ясны моменты с договором.