Вопрос о возврате 13%

Добрый день! Вопрос

С Мужем хотим взять потребительский кредит .

Хотели бы узнать возможно ли и как вернуть 13% с потребительского кредита и какие документы для этого нужны.

Какую максимальную сумму можно взять чтобы вернуть налог?

, Наташа, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Ст.220 НК РФ 4) имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, а также на погашение процентов по кредитам, полученным от банков в целях рефинансирования (перекредитования) кредитов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

То есть, возможно получить имущественный вычет только в на произведенное погашение процентов по кредиту, который оформлялся на приобретение недвижимости.

Желаю удачи!