Хочу отсудить половину уплаченной суммы в браке

Добрый день!!! Помогите мне как быть .Машину мы с бывшем мужем купили в кредит,кредит оформлен на мужа.После развода машина осталась в его пользовании и кредит еще не выплачен.Я требую через суд выплатить мне половину суммы которую мы платили совместно в браке .Это возможно или нет

, Инна, г. Касимов
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества. Та часть средств, которая была выплачена в период брака будет разделена.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе произвести раздел совместно нажитого имущества. То есть если будете делить машину то суд может присудить вам 1/2 от его стоимости при условии что машина останется у бывшего супруга. При этом обратите внимание, что разделу подлежит также и кредит и если вторая сторона заявит об этом требования то на вас возложат заплатить 1/2 стоимости кредита.

С уважением Александр