Доплата за покупку дома

Здравствуйте! У меня такой вопрос жена купила дом под материнский капитал с доплатой и ей осталось доплатить 70 тысяч но она не может ни где найти деньги кредит тоже не дают потому что ей все 22 года! Хозяин говорит что если мы не отдадим деньги до конца этого года то он подаст на в суд! Скажите чем нам это грозит и что можно сделать в такой ситуации!

, Евгений Викторович, г. Омск
Марина Ведерникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам это грозит взысканием задолженности в судебном порядке+возмещение судебных расходов и неустойки.