Причины для расторжения договора

Добрый день!

У нас возникла сложная ситуация с контрактом (мы являемся поставщиками). Нам нужно срочно расторгнуть договор. Вы не могли бы указать нам причины для расторжения договора, которые могли бы устроить и нас и заказчика?

Предмет контракта : бумага для оргтехники.

Заранее искреннее спасибо!

Очень ждем Вашей помощи.

  • abacfe08-f6dd-4a5b-9628-2ce3ac7cbdfd-220 от 29.10 лигалайз Бумага А4 4 кв.
    .doc
, Елена, г. Екатеринбург
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

1. Односторонний отказ от исполнения договора поставки (полностью или частично) или одностороннее его изменение допускаются в случае существенного нарушения договора одной из сторон (абзац четвертый пункта 2 статьи 450 ГК РФ).

2. Нарушение договора поставки поставщиком предполагается существенным в случаях: поставки товаров ненадлежащего качества с недостатками, которые не могут быть устранены в приемлемый для покупателя срок; неоднократного нарушения сроков поставки товаров.

3. Нарушение договора поставки покупателем предполагается существенным в случаях: неоднократного нарушения сроков оплаты товаров; неоднократной невыборки товаров.

4. Договор поставки считается измененным или расторгнутым с момента получения одной стороной уведомления другой стороны об одностороннем отказе от исполнения договора полностью или частично, если иной срок расторжения или изменения договора не предусмотрен в уведомлении либо не определен соглашением сторон.

Уточните, Вы хотите его расторгнуть  а заказчик нет?

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Да, Сергей, мы хотим его расторгнуть. Дело в том, что товар был поставлен в упаковках, то есть 266 упаковки, а заказчик думал что это коробки, в каждой из которых по 5 упаковок. Тут произошло недопонимание с обеих сторон. Единственный выход это только расторгнуть контракт, потому что мы понесем огромные убытки. Скажите, что в данной ситуации можно сделать, какие причины указать?

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Что бы ответить на ваш вопрос надо видеть контракт и понимать причины по которым вы не можете его исполнять

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Уважаемый Евгений, спасибо за отклик. Высылаю Вам контракт. Прошу посмотрите пожалуйста.

Елена

а почему вы не хотите его исполнять?