Единовременная выплата при рождении ребенка

Здравствуйте! Нужно ли предоставлять справку по месту работы для получения Единовременной выплаты при рождении ребенка от отца если в официальном браке мы не состоим но ребенок записан на него

, Ирина, г. Москва
Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга!

Даже если Вы с отцом ребенка не состоите в браке, у него (отца ребенка), есть право получить по месту работы единовременную выплату на ребенка, поэтому органы ФСС через работодателя требуют данную справку.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да справку предоставить необходимо, что бы не получилось так, что оба родители получили данное пособие, получить может только один.