Задолжность по кредит.договорам

Может ли банк списать с карты пенсию военного за просроченный платёж по кредиту , пока просрочки нет плачу по отсрочке . Платёж за два кредита превышает месячный доход.

, Дмитрий, г. Улан-Удэ
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

Банк произвольно по собственному желанию не может списать платеж за кредит. Это могут делать только приставы, Если материалы у приставов, выясняйте когда был суд. Если банк сам писал, пишите жалобу на банк в цю рф.

Желаю удачи!

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Дмитрий! Если лицевой счёт, к которому привязана карта, открыт в том же банке, где получали кредит, то вполне возможно, что при заключении кредитного договора вы подписали согласие на безакцептное списание средств с вашего счёта в случае просрочки. Если это так, то действия банка правомерны. Выясните это в банке.

Удачи вам.