Как подать в суд о разрыве договора на поставку товара, со стороны поставщика?

Договор с компанией Цептер был заключен 11.10.2011.на одну фамилию, а 26.02.2014 был мне переуступлен, по составленному соглашению(переуступка прав) -Сторона 1 и Сторона2 , я. Возврат первоначального взноса был произведен и я начала платить ежемесячно, 6.11.2014 был последний платеж проплачено 87% суммы договора. А 12.11.2014 компания без уведомления , только на основании письма , задним числом в одностороннем порядке разрывает договор Те доступ к оплате перекрыт (Киви, платежные система с\банк) платежи на договора не поступают. Действительно ли наше соглашение, имела права компания разрывать договор в одностороннем порядке без уведомления, предлагать пересчитать сумму договора увеличив ее в 1.6 раза и по новому курсу уде ,с зачетом суммы уплаты? Сотрудник под кем подписан договор - говорит что у него пересчитают з\плату , те компания сделает возврат из-за разницы курса , а если мне пересчитают договор то оплатять 100% Правомочно ли это действие?

  • ИП 150-2014 - Восстановление и замены в Дого~
    .doc
, Любовь, г. Екатеринбург
Денис Дурашкин
Адвокат, г. Москва

Возможность расторжения договора может быть предусмотрена в договоре. Надо смотреть его условия, чтобы определить мог ли поставщик отказаться от договора и соблюден ли порядок расторжения.

В любом случае вы имеете право на возвращение уплаченных по договору средств.

Любовь
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ! Уточняю обязанности покупателя-при нарушении сумм и сроков внесения ежемечячных платежей , установленных п2.3 Договора, принять товар лично или ч\з представителя в течение ста пятидесяти дней от даты последнего платежа, фактически поступившего на счет Продавца. В данном случае срок получения товара опр после фактической полной оплаты его цены. Значит Продавец не в праве в одностороннем порядке , без уведомления Покупателя разорвать договор? А тем более предлагать мне его пересчитать с коэфф 1,6? Ответьте пожалуста Для нас пенсионеров это важно,

Исходя из описанных вами условий договора, продавец не вправе был в одностороннем порядке расторгать договор. И следовательно вы имеете право обратиться в суд с иском о понуждении к исполнению договора в натуре.