Не выход на сделку по продаже квартиры

здравствуйте. покупаю квартиру - один из пяти собственников несовершеннолетний. получив постановление из опеки о предварительном разрешении продажи, купил для ребенка квартиру. ответные действия продавца - отказ от выхода на основную сделку. сумма данная на покупку жилплощади для ребенка отображена в долговой расписке как простой заем. что предпринять в связи со сложившейся ситуацией?

, евгений, г. Иркутск
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

сумма данная на покупку жилплощади для ребенка отображена в долговой расписке как простой заем. что предпринять в связи со сложившейся ситуацией?

При отсутствии предварительного договора о продаже квартиры и имея на руках лишь расписку в получении займа, без четко указанных намерений о продаже квартиры, в этом случае, к сожалению, только взыскивать денежные средства с получателя займа по расписке в суде по договору займа. Если других документов кроме расписки нет, тогда это единственный выход взыскать деньги.