Нужно ли пересдавать экзамен на право управления тс.?

Здравствуйте. Я был лишен прав постановлением по делу об административном правонарушении от 02 сентября 2013 года, сроком на 1 год 6 месяцев. Правонарушение совершил 09 августа 2013 года. Нужно ли мне пересдавать экзамен?

, Алексей, г. Уссурийск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Алексей.Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.7]

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.

т.е. перездавать экзамен не нужно