Расторжение договора аренды квартиры

Здравствуйте, срочно нужна Ваша помощь. На два месяца с 1 декабря по 31 января сняли квартиру, заплатили сразу 18 тысяч, написали расписку для этого. Договор не заключали. Со второго дня проживания на квартире заметили, что чешемся от чьих то укусов, потом увидели маленьких половых блох. Невозможно находится в квартире. При составлении расписки и сдаче квартиры арендодатель не сказал нам об этом недостатке непригодным для проживания. Срочно хотим съехать на другую квартиру. В какой сумме должны вернуть деньги? И считается ли это существенным условиям расторжения сделки?

, Александр, г. Краснодар
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

«На два месяца с 1 декабря по 31 января сняли квартиру, заплатили сразу 18 тысяч, написали расписку для этого». В расписке указали в связи с чем переданы деньги?

«При составлении расписки и сдаче квартиры арендодатель не сказал нам об
этом недостатке непригодным для проживания. Срочно хотим съехать на
другую квартиру. В какой сумме должны вернуть деньги? И считается ли это
существенным условиям расторжения сделки?» Через суд, думаю сможете забрать деньги обратно. Правда это будет трудоемкий процесс по доказыванию. Овчинка, как говорится выделки не стоит. Если, все же. решитесь на этот шаг сначала направьте арнедодателю письменную претензию почтой с уведомлением поросите вернуть деньги и укажите суть претензий. Свидетелей еще найдите (друзья, родственники)

Александр
Клиент, г. Краснодар

Конечно все указали. И уже разобрались, спасибо.