Копия паспорта

Доброго времени суток!

Представим такую ситуацию, что копия моего паспорта и фото оказались в руках недоброжелателя. Сможет ли он что-то оформить на эту копию при том, что у меня нет временной регистрации и прописки в Ленинградской области и я безработная?

Заранее благодарю за ответ!

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. НЕт. ЗАКОННО, только имея копию паспорта на сможет...

Артем Москвин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не сможет, но если он располагает  Вашими персональными данными могут быть проблемы, в плане последующих незаконных действий.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

По копии паспорта ничего нельзя сделать. Все действия по копии — незаконны, поскольку нужен оригинальный документ. В отношении отсутствия регистрации — тоже ничего нельзя сделать.

С Уважением, Надежда.

Екатерина Игнатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Действительно, имея только лишь копию вашего паспорта, заключить какие-либо договоры или совершить иные юридически значимые действия от вашего имени недоброжелатель законным способом не сможет. Но если вы предполагаете умышленное совершение противоправных действий со стороны этого человека, то лучше не распространять свои персональные данные.
Будьте бдительны и удачи вам!

С уважением, Екатерина Игнатенко.