Приложение к претензии

Здравствуйте, уважаемый юрист! К претензии по заниженной сумме страховой выплаты по ОСАГО необходимо приложить оригинал отчета об определении рыночной стоимости восстановительного ремонта или его копию? Заранее благодарю за ответ!

, Оксана,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Заверенную копию. Оригинал еще Вам для суда пригодится, скорее всего

Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Следует приложить копию или второй экземпляр акта независимой оценки стоимости восстановительного ремонта.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

К претензии приложить копию. В судах по разному. Уже несколько раз сталкивался с оставлением заявления без движения и требованием предоставить оригинал.

Успехов.

Вадим Сучков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Рекомендую направить им обычную копию, или нотариально заверенную копию, но ни в коем случае оригинал. Он Вам может понадобится в судебном споре.

Претензию, лучше всего отправить с описью вложения и уведомлением о вручении.

С уважением,

Вадим

Дмитрий Соколов
Юрист, г. Рязань

Положение о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, утвержденного Банком России от 19.09.2014 года № 431-П требует, чтобы к претензии были приложены оригиналы, либо заверенные копии документов.

Я всегда прикладываю обычные копии документов, а оригиналы — в суд.