Как правильно поступить

добрый день ! на работе лежит мое заявление об увольнению по собственному желанию без числа ! заместитель начальника уже давно желает меня уволить! недавно на работе произошел неприятый инцидент, который играет не в мою пользу ! может ли он просто потавить дату в заявлении и уволить меня по собственному ? могу ли я после этого обратиться в суд ?

, Артур, г. Барабинск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Можно сделать так: сейчас подать заявление от отзыве заявления об увольнении по собственному желанию без указания даты.

И такое заявление зарегистрировать (поставить отметку на своем экземпляре).

И если дело дойдет до судебного разбирательства -это будет в Вашу пользу.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артур!

Действия работодателя — незаконны. Если такое произойдет, Вы вправе будете оспорить такое увольнение в течении 1 месяца на основании ст. 392 ТК РФ, Помимо этого, Вы вправе отозвать свое заявление об увольнении, согласно ст. 80 ТК РФ.

Также при нарушениях законодательства, Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.