Документы на проданную квартиру

Здравствуйте. Где можно восстановить копии на проданную ранее квартиру для предоставления в налоговую? Так как там другой собственник, а налоги шлют на мое имя. Документы утрачены полностью.

, Инесса, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Вы можете Заказать в Росрееестре (через МФЦ) выписку из ЕГРП на данную квартиру. в данной выписке будет указан нынешний собственник и основание перехода права собственности.

С уважением Александр

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

 Где можно восстановить копии на проданную ранее квартиру для предоставления в налоговую? Так как там другой собственник, а налоги шлют на мое имя. Документы утрачены полностью.

---Инесса, документы получите в Росреестре и предоставьте в налоговый орган.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Инесса!

Можно заказать выписку из ЕГРП в Росреестре, эта услуга платная. Помимо этого, можно заказать дубликат договора купли-продажи. Данные документы нужно предоставить в налоговую вместе с заявлением о перерасчете.
С Уважением, Надежда.