Побои жены

Как грамотно оформить заявление в полиции при побоях, таким образом, чтоб человек был взят на контроль?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Как грамотно оформить заявление в полиции при побоях, таким образом, чтоб человек был взят на контроль?

---Ирина. в принципе. не сложно. нужно снять побои и обратиться в полицию с письменным заявлением.  либо наоборот. обратиться в полицию и они дадут направление к Судмедэксперту.  и сами с ваших слов. напишут заявление. вы только подпишите его.

Валерий Карасев
Адвокат, г. Краснодар

В уголовном праве есть категория дел частного обвинения, судебное разбирательство в отношении которых начинается и заканчивается по желанию потерпевшего. К данной категории дел относится ст 116 УК РФ. Варианта у вас два, терпеть либо писать заявление. В полиции на контроль ставят лишь лиц освободившихся с мест лишения свободы. В вашей ситуации Вам необходимо зафиксировать телесные повреждение в бюро судебно-медицинской экспертизы и обратится в полицию. Вот когда вас вызовут в мировой суд, там вы можете «забрать заявление». То есть у вас есть время оценить ваши отношения и дальнейшую их перспективу!