Договор социального найма жилья

Здравствуйте! Я и мой ребенок прописаны и проживаем в комнате.как то понадобился договор найма жилья,а у меня его просто нет. Раньше в комнате проживал мой отец а затем прописал меня.везде отказывают говорят обратиться в суд! А у меня даже нет денег на юриста и какое заявление в суд Писать Надо???

, екатерина,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А и когда и кем выделено жилое помещение?

екатерина
Клиент

Родители обменяли квартиру при разводе,а договор потеряли в дом управлении.

Родители обменяли квартиру при разводе, а договор потеряли в дом управлении.

екатерина

А Вам зачем договор?

Олег Павлецов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер, Екатерина!

Опишите в личку или на электронку более детально проблему. Кто Вам отказывает и в чем? С каким вопросом отправляют в суд? Документы я помогу составить.

екатерина
Клиент

Мать с отцом при разводе поменяли трех комнатную квартиру на комнату и квартиру. После чего отец прописал меня к себе и через годы умер, соответствии но я вышла замуж родила дочь которую в последствии прописала. А когда пошла оформлять документы на газ мне потребовался документ доказываю что я являюсь кем-то в этой комнате. И тут началось где я только не была,на руках одни отказы, мне сказали что теперь только в суд, а как правильно подать док-ты не знаю.

Екатерина, подайте письменное заявление о выдаче дубликата в двух экземплярах. На одном (который останется у Вас) нужно чтоб поставили отметку о том, что приняли. После получения письменного отказа просто напишите жалобу в прокуратуру и заявление в суд. Составить помогу. Обращайтесь.