Варианты переоформления жилья

квартира оформлена на меня,мы с мужем набрали кредиты,но пока их платим.Как и на кого переоформить квартиру,если нечем будет платить кредиты,чтобы не остаться на улице.

, Светлана, г. Оренбург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Квартиру вы можете переоформить на кого-то из ближайших родтвенников или же на детей, если они есть по договору дарения или купли-продажи

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если это для вас единственное жилье, тогда арест на эту квартиру приставами не может быть наложен.

Светлана
Клиент, г. Оренбург

жильё единственное.А как переоформить его на внука ?

Светлана

Можно дарением. Но необходимости нет, так как если внук несовершеннолетний, потом распоряжаться квартирой будет намного сложнее.

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

квартира оформлена на меня, мы с мужем набрали кредиты, но пока их платим.Как и на кого переоформить квартиру, если нечем будет платить кредиты, чтобы не остаться на улице.

---если квартира. не по ипотечному кредиту и не в залоге. а также единственное жильё. то не стоит её переоформлять. никто её не отберёт.

Даю вам общее направление по кредитному долгу и
приемлемым вариантом выхода из ситуации с
наименьшими потерями.

-----вы можете предъявить в суд (а при обращении банка
в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и
пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по
выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере
25% от предусмотренной графиком по платежам или
ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом
случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по
кредиту, решать
будет суд, а я желаю Вам удачи.

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного
постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация
присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или
постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель
вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту
исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке
исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации
присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя
рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего
Кодекса.

Светлана